Ruta:
Riaza-Gomeznarro-Saldaña-Sta.María-Ayllón-cruce Piquera-Peñalba-crue Aldea de S.Esteban-cruce S.Esteban-Soto de S.Esteban-Langa de Duero-Castillejo de Robledo- Maderuelo-Fuentemizarra-Campo-Riagüelas-Fresno-Pradopinilla-Riaza
112 km
SALIDA: A LAS 08:00h. desde el bar "LA FONDA" en la Plaza Mayor