Ruta:
Riaza-Gomeznarro-Saldaña-Sta.Ma-Ayllón-Languilla-Aldealengua-cruce Maderuelo-cruce Castillejo-Maluque-cruce Sta.Cruz-Fuentelcésped-Montejo-Villaverde-Valdevacas-Hornuez- Moral de Hornuez-Fuentemizarra-Campo-Riahuelas-Fresno-Pajares-Gomeznarro-Riaza
106 km
SALIDA: A LAS 08:00h. desde el bar "LA FONDA" en la Plaza Mayor